Организационное собрание с ординаторами первого и второго года обучения

DSC 000930 августа на медицинском факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялось организационное собрание ординаторов первого и второго года обучени.
Будущих квалифицированных специалистов приветствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Николаевич Викторов, декан медицинского факультета Валентина Николаевна Диомидова, начальник отдела кадрового обеспечения министерства здравоохранения Анастасия Сергеевна Борисова, начальник отдела подготовки и повышения квалификации педагогических кадров университета Светлана Брониславовна Харитонова, заместитель декана по лечебной работе и постдипломному образованию Любовь Анатолиевна Тимофеева.
Ординаторов поздравили с началом нового учебного года. Владимир Николаевич отметил, что главное в медицине – кадры. Для привлечения востребованных специалистов Минздравом Чувашии принимается ряд мер: это целевая подготовка специалистов, непрерывное медицинское образование и аккредитация, а также различные программы социальной поддержки молодых специалистов.
Анастасия Сергеевна рассказала об обязательствах ординаторов, обучающихся по договору о целевом обучении и работодателя.
Ординаторов ознакомили с предстоящим процессом обучения, о соблюдении дисциплины и важности выполнения учебного плана.
Ординаторам второго года обучения отметили важность подготовки к предстоящей специализированной аккредитации.
У ординаторов первого года обучения в каждой учебной группе были избраны старосты. 256 ординаторов первого года обучения получили удостоверения ординатора и уже со 2-го сентября у всех начинаются учебные занятия на кафедрах.
Плодотворной учёбы и успехов вам, ординаторы!

DSC 0009DSC 00131DSC 0016